На Олонецкой улице демонтирован гараж-долгострой

Описание
В районе Отрадное Северо-Восточного административного округа, на Олонецкой улице демонтирован гараж-долгострой, строительство которого не велось с 2014 года. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Объект капитального строительства по адресу: улица Олонецкая, вл. 21 находился на контроле Оперативной группы по сокращению объектов незавершенного строительства в Департаменте. Здесь строился многоэтажный гараж, однако все работы были приостановлены шесть лет назад», - отметил Сергей Лёвкин.

«По указанию Мэра Москвы Сергея Собянина мы обращаем пристальное внимание на объекты незавершенного строительства, на каких-то объектах стройка возобновляется, там, где работы не начинались, земли освобождаем и используем под другие городские нужды. В случае с Олонецкой, участок по решению Мэра Сергея Собянина был вовлечен в программу реновации для строительства «стартовых» домов. Разрешение на строительство жилого дома уже выдано, конструкции недостроенного объекта демонтированы», - добавил он.  

По словам Сергея Лёвкина, всего с начала 2020 года в городе ликвидировано 30 долгостроев.

Работа по сокращению объектов незавершенного строительства ведется по указанию Мэра Москвы Сергея Собянина, начиная с 2011 года в рамках соответствующей Оперативной группы в Департаменте градостроительной политики города Москвы.

«С 2011 года по сегодняшний день благодаря слаженной работе городских организаций, в том числе при участии федеральных структур, из Перечня объектов долгостроя удалось исключить 531 объект», - уточнил Сергей Лёвкин.

Он напомнил, что в список объектов незавершённого строительства попадают площадки, где строительство не ведется более двух лет, в связи с чем Перечень ежегодно актуализуется с включением в него новых объектов.

На сегодняшний день, с учетом включенных в 2020 году объектов, в работе находятся 250 долгостроев.
Поделиться
СМ
Внимание! Не соглашайтесь на предоплату, если не уверены в надежности продавца.
Просмотров: всего: 450, сегодня 4
Москва
Оплата за отклики