Высокорентабельный бизнес в Мадагаскаре

Описание
Предлагаю заняться не в России производством питьевой и газированной воды, айсти и газированных напитков (лимонад разных вкусов, кола, фанта...).
Для наглядности: если купить ароматизатор на 4 000 долларов сша, то его хватит, чтобы изготовить лимонад и продать  на 220 000 долларов США. Такая выручка будет,  если продавать напиток в размере 3000 литров в день на розлив из расчёта 9 рублей за стакан размером в 200 миллилитров.
Как вы видите бизнес высокорентабельный.

Окупаемость в течение нескольких месяцев.
Розлив напитков планируется в термокеги,  в пластиковые 1 л. бутылки, которые пока придется покупать у местного производителя.
Для производства воды и напитков можно использовать как водопроводную, так и родниковую или артезианскую воду.
На днях проведем анализ местной воды и тогда определимся можно ли обойтись угольным фильтром и ультрафиолетовой лампой для обеззараживания или будем использовать систему очистки обратным осмосом. Стоимость оборудования для очистки обратным осмосом производительностью 200 литров в час составляет от 1600 долл.

Для производства газированных напитков после очистки вода охлаждается ночь в ёмкости 3500л в холодильной камере и на утро она готова для сатурации - это процесс смешения сиропа с водой и ее газирование.
Сироп создаётся с помощью ароматизатора и подсластителя (комбинация сахара и сахарозаменителей),  добавляется лимонная кислота и колер для цвета. Если разливать в бутылки для длительного хранения,  то нужно добавить консервант.
Сатурированный напиток заливается в изотермические "термо" кеги объёмом 20-25л и доставляется в точки продаж.

Предполагается уличная реализация напитков "а-ля квас на розлив".
Кега "держит" температуру 2-3дня.
После использования кега моется вручную или с помощью автоматической мойки с добавлением щелочного раствора. На 500 кег  концентрата щелочного раствора расходуется 0,5литра в день.
Если на улице будет температура ниже 25 градусов, то предлагаю сконцентрироваться на поставку напитков в кегах в бары, кафе и рестораны.
В прохладное время,  наряду с прохладительными напитками предлагаю продавать кофе, чай, глинтвейн безалкогольный, приготовленные с помощью кипятка из термоса (объёмом 30-60 л)  на уличной торговой точке.

Вендинг бизнес - (кофематы) в Мадагаскаре пока отсутствует (в будущем можно зайти на эту нишу).
Из термокег напитки предлагаю разливать в стаканчики и в 1л пластиковые бутылки.
После того как проект начнёт окупаться, предлагаю купить оборудование по выдуву пластиковых бутылок 0,5-10л и автоматический розлив в бутылки, тогда сможем реализовывать напитки и воду через торговые сети.
В период когда в столице страны, в Антананариву (в Тане сокращенно) будет прохладно предлагаю в ускоренном темпе развивать розлив - сатурацию и торговлю в жарких городах Мадагаскара, на побережье океана и на острове Нуси-Бе, который тоже относится к стране Мадагаскар.

Теперь о питьевой, очищенной воде:
В большинстве населенных пунктов страны отсутствует водопровод и людям приходится набирать воду на колонках в 20л канистры, вода не очень хорошего качества.
Для продажи очищенной питьевой воды предлагаю устанавливать киоски с живым продавцом,  размещать  емкость 3000-5000л на крыше и продавать там очищенную воду на розлив.
В частном секторе, чтобы не тратиться на изготовление киосков предлагаю размещать ёмкости 3000-5000л с водой рядом с существующим магазином и провести трубу от ёмкости внутрь магазина и продавать питьевую воду на розлив через магазин-реализатор.
После успешного развития на Мадагаскаре - предлагаю экспансию на соседние острова: Маврикий, Реюнион, Майорка, Сейшеллы, Занзибар, Шри-Ланка и др.

По запросу пришлю расчёты в файле excel.
PS: Существуют другие перспективные проекты в Мадагаскаре: это  производство и реализация мороженого и других сладостей, изготовление льда для хранения рыбы рыбаками,  мясная лавка, коптильня, изготовление сосисок, экспорт мяса, рыбы, креветок, крабов, фастфуд (хот доги и штурма не продаются пока на Мадагаскаре), вока-лапша в качестве фастфуда, изготовление СО2 - углекислоты (заправкой баллонов не занимаются местные фирмы, изза этого СО2 дорогой для потребителя, производство и реализация ароматизаторов,  сиропов и других  ингредиентов для пищевой промышленности.
производство холодильников и их обслуживание выращивание улиток, производство стройматериалов, производство сахарной патоки из маниоки - аналог картофеля, производство спирта из маниоки, переработка моторного масла - отработки в печное топливо аля дизель. Выращивание сахарного тростника, ванили, семян чиа,  экспорт ванили, других специй, кофе, какао. Выращивание овощей и арахиса 2 раза в год, открытие хостелов, ломбардов, добыча драг. камней и золота с минимальными инвестициями,  изготовление бижутерии, украшений, лака для ногтей. Есть еще пару десятков направлений развития. Страна «не захвачена» крупным капиталом.
Поделиться

Похожие объявления

3
25 000 руб.
Предлагаю недорого офисы с юридическим
адресом.
также Предлагаю взаимовыгодное сотрудничество.
в различных сферах бизнеса
Москва
03.07.2022 21:13
РШ
Внимание! Не соглашайтесь на предоплату, если не уверены в надежности продавца.
Просмотров: всего: 479, сегодня 1
Москва
Оплата за отклики